По его словам, гегемония доллара является единственным фактором, благодаря которому США позволяют себе иметь крупный госдолг.
«Пока они, по сути, контролируют мировую финансовую систему, они могут продавать свои долговые обязательства — и люди будут их покупать. Но когда доллар рухнет — всё кончено», — сказал журналист.
Хеджес отметил, что положение доллара уже ухудшается.
Госдолг США составляет более $39,2 трлн, что эквивалентно примерно 123,3% ВВП страны.