Такое мнение высказал первый зампредседателя комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин, комментируя решение Apple удалить приложения VK из магазина App Store.
Парламентарий в своём Telegram-канале отметил, что действия американской компании больше напоминают банальную месть, развязанную по указке глобалистских элит.
«...Но в масштабах, которые больше подходят под определение даже не цифровой дискриминации, а настоящего террора», — написал Горелкин.
Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что Кремль ожидает разъяснений от Apple после удаления приложений VK.