Рубио заявил о намерении США выстраивать конструктивный диалог с Ираном

Администрация США хочет выстраивать конструктивный диалог с Ираном. Об этом заявил американский госсекретарь Марко Рубио.

В ходе встречи с Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива он отметил, что Вашингтон намерен воспользоваться возможностью начать такой диалог для достижения соглашений с Ираном.

«И мы надеемся, что это приведёт к очень позитивному результату», — приводит слова Рубио РИА Новости.

Ранее глава американской администрации Дональд Трамп назвал беспошлинный проход через Ормуз условием сделки с Ираном.