Захарова назвала смешными попытки ОБСЕ стать посредником в вопросе Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично высказалась о попытках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) претендовать на посредническую роль в урегулировании украинского конфликта.

«Помню, как они проявили себя на линии соприкосновения — шпионили под флагами ОБСЕ в пользу западников», — написала она в своём Telegram-канале.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что хотел бы выхода страны из ОБСЕ, но решение должен принимать президент России Владимир Путин. Кроме того, министр назвал ОБСЕ «полумёртвой организацией».

Постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский отмечал, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сейчас не способна сдержать распространение хаоса в ЕС.