В Иране сообщили США, что не берут плату за проход судов через Ормузский пролив

В Иране сообщили США, что не взимают плату за проход судов через Ормузский пролив, заявил американский президент Дональд Трамп.

«Иран сообщил США, что, вопреки дестабилизирующим сообщениям лживых СМИ, Иран не требует и не получает никаких пошлин, страховых выплат или иных сборов любого рода с судов, проходящих через Ормузский пролив», — написал он в соцсети Truth Social.

Ранее сообщалось, что Иран ввёл новый порядок прохода судов через Ормузский пролив.