Лавров заявил о контактах сотрудника главы Евросовета с представителями в Москве

Сотрудник аппарата председателя Европейского совета Антониу Кошты два раза проводил контакты с представителями в Москве. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, прозвучавшим на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения», за это главу Евросовета «публично отчитал» президент Франции Эммануэль Макрон.

Ранее глава правительства Словакии Роберт Фицо публично поддержал стремление Кошты наладить диалог с Россией.