Об этом сообщила компания Deutsche Bahn.
В настоящее время все составы, включая поезда дальнего следования и региональные электрички, находятся на станциях. Технические специалисты уже приступили к восстановлению работы сети.
«В связи с общенациональным сбоем в работе цифровой системы железнодорожной радиосвязи GSM-R все поезда в настоящее время остановлены на станциях», — говорится в заявлении компании.
О сроках возобновления движения пока не сообщается.
В ряде районов Берлина 18 апреля произошли серьёзные перебои в подаче электроэнергии, в результате чего без света остались 1314 домохозяйств.