Bloomberg: армия США дала год на создание дешёвых ракет-перехватчиков

Министр армии США Дэн Дрисколл потребовал от оборонных компаний разработать более дешёвые ракеты-перехватчики для систем ПВО в течение года. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным агентства, соответствующую задачу планируется поставить примерно 100 компаниям — от стартапов до крупных оборонных подрядчиков.

Как заявил Дрисколл, армия рассчитывает увидеть демонстрацию новых разработок в течение шести месяцев, а начать их закупки — в течение года.

В статье отмечается, что решение связано с выявленными в ходе конфликтов на Украине и вокруг Ирана недостатками существующих систем вооружений.

Ранее президент США Дональд Трамп на встрече с журналистами в Белом доме сообщил, что американские автомобильные концерны переоборудуют мощности для производства вооружений.