Лавров: все заявления из ЕС сводятся к требованию капитуляции от Москвы

Все заявления из Брюсселя и европейских столиц — это требование капитуляции от Москвы. На это обратил внимание глава российского МИД Сергей Лавров в рамках 12-го посольского круглого стола в Дипломатической академии.

«Если перевести на прямой язык всё, что мы слышим из Брюсселя, Парижа, Лондона, Берлина, из других столиц, то от Москвы требуют капитуляции», — отметил он.

Также Лавров заметил, что Европа поощряет Киев в нанесении ударов по территории России в надежде посеять панику и расколоть общество.

Европа, по его словам, в очередной раз становится главной угрозой безопасности в мире.