Представитель МИД Ирана: в Швейцарии с США не обсуждали ядерный вопрос и санкции

Соединённые Штаты и Иран не обсуждали ядерный вопрос и снятие санкций на встрече в Швейцарии.

Об этом сообщил представитель иранского МИД, отвечая на вопрос RT.

Эсмаил Багаи отметил, что эти темы рассмотрят в течение 60 дней в соответствии с меморандумом о взаимопонимании с США.

«Для начала переговоров по данным двум вопросам необходимо увидеть, в каком направлении движется выполнение обязательств в рамках меморандума», — отметил он.

Ранее заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гарибабади заявил о завершении подготовки к следующему этапу переговоров на высоком уровне с США при участии Катара и Пакистана.