Лавров: Европа в очередной раз становится главной угрозой безопасности в мире

Европа в очередной раз становится главной угрозой для международной безопасности, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Об этом он сказал в ходе организованного Дипломатической академией МГИМО 12-го круглого стола по украинскому кризису.

«Европа в очередной раз становится главной угрозой для международного мира и безопасности», — отметил Лавров.

По его словам, ЕС, Париж, Берлин и Лондон вновь, как и гитлеровская Германия перед Второй мировой войной, «сплачивают континент под знамёнами неонацизма и русофобии».

Ранее замглавы МИД России Александр Грушко заявил, что милитаризация государств ЕС сопровождается колоссальной кампанией по промывке мозгов и демонизацией России.