Правительство Чехии не включило президента в состав делегации на саммите НАТО

Правительство Чехии не включило президента страны Петра Павела в состав чешской делегации на саммите НАТО в Анкаре.

По данным портала Idnes, делегацию возглавит премьер-министр Андрей Бабиш.

При этом ранее чешский лидер Петр Павел отмечал, что изучит возможность обжаловать решение кабмина в Конституционном суде, если не сможет участвовать в саммите НАТО в Анкаре.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что на саммите НАТО в Анкаре 7—8 июля ожидаются решения о будущем альянса.