Трамп допустил установление контроля США над Ормузским проливом

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон может установить контроль над Ормузским проливом, если возникнет такая необходимость.

Об этом сообщил журналист Fox News Трей Ингст по итогам интервью с американским лидером.

«Мы можем взять пролив под контроль, если потребуется», — приводит Ингст слова Трампа.

По данным Fox News, президент США также заявил, что в случае такого сценария Вашингтон будет получать 20% от всей нефти, проходящей через Ормузский пролив.

Ранее Дональд Трамп пригрозил Ирану новыми ударами в случае, если Тегеран не возьмёт под контроль проиранские группировки в Ливане.