МИД: ядерное оружие России в Белоруссии — противовес киевскому режиму и НАТО

В российском МИД заявили, что ядерное оружие России в Белоруссии создаёт противовес киевскому режиму и НАТО.

«Развёрнутые на территории Белоруссии совместная Региональная группировка войск (сил), современные российские оборонные комплексы и тактическое ядерное оружие надёжно прикрывают западные рубежи СГ и ОДКБ, обеспечивая противовес неонацистской Украине и расквартированным в сопредельных странах группировкам НАТО», — указывается в сообщении ведомства.

В МИД России подчёркивается, что между странами углубляется военно-техническое сотрудничество, в том числе промышленная кооперация по линии предприятий ОПК.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин заявил, что Россия и Белоруссия готовы использовать все средства, включая ядерные, для обеспечения безопасности Союзного государства на фоне наращивания сил НАТО.