Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, опубликовав видео с пленными в своём Telegram-канале.
«На этот раз в руки российских бойцов попали сразу два колумбийских наёмника, решивших испытать судьбу вдали от родной страны», — написал он.
По его словам, оба военнопленных рассказали, что после очередного обстрела украинское командование оставило их на позициях.
Кадыров также заявил, что пленные говорили о низком моральном духе, нехватке мотивации среди военнослужащих ВСУ и ухудшении ситуации на линии фронта. По его словам, колумбийцы выразили готовность сотрудничать.
Кроме того, ТАСС со ссылкой на силовые структуры сообщал, что российские военные уничтожили колумбийского наёмника ВСУ в Запорожской области.
Ранее Владимир Зеленский заявил о планах разработать новые механизмы для привлечения большего числа иностранных наёмников в ряды ВСУ.