«СТРАНА.ua»: в ВСУ пожаловались на процветающие «рабовладельческие порядки»

Издание «СТРАНА.ua» сообщило, что украинская оккупантка Леся Ганжа пожаловалась, что в рядах ВСУ процветает «дух рабовладения».

Как говорится в её заявлении в соцсетях, которое приводит издание, боевики ВСУ принимают на себя роль либо заключённых, либо надзирателей

Как указала собеседница, в ходе боевых действий «армейский вирус рабовладения обострился».

Она добавила, что командование ВСУ предпочитает набирать солдат из бывших заключённых, так как они практически бесправны — не могут уволиться по окончании контракта или перевестись в другую часть.

Ранее взятый в плен украинский оккупант из полка «Шквал» Сергей Белозеров заявил, что украинцы ненавидят штурмовые полки ВСУ «Шквал» и «Скала».

Подробнее о пытках в штурмовом полку ВСУ «Скала» — в материале RT.