Лантратова: захваченные ВСУ жители Курской области 27 июня возвращаются в Россию

Захваченные украинскими боевиками в ходе вторжения в Курскую область местные жители 27 июня возвращаются в Россию.

Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.

«Сегодня на Родину едут жители Курской области. Они были захвачены при вторжении ВСУ», — написала она в Telegram.

Ранее омбудсмен сообщала, что пятеро жителей Курской области остаются на территории Украины.