Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
«Сегодня на Родину едут жители Курской области. Они были захвачены при вторжении ВСУ», — написала она в Telegram.
Ранее омбудсмен сообщала, что пятеро жителей Курской области остаются на территории Украины.