Группа украинских диверсантов уничтожена в районе Красноармейска ДНР

Разведчик группировки «Центр» ВС России с позывным Гиза рассказал РИА Новости об уничтожении диверсионной группы ВСУ в районе освобождённого Красноармейска в ДНР.

По его словам, группа российских штурмовиков в полном обмундировании скрытно передвигалась из района Красноармейска в направлении посёлка Гришино, когда наткнулась на ДРГ ВСУ.

«Зашли в промзону, где раньше, в своё время, заводы были. Встретили ДРГ, два человека. Время 05:00 было, мы собирались как раз двигаться дальше. Один из нас отсоединился... и увидел группу противника, на которых, не стесняясь, был синий скотч», — указал боец.

Он рассказал, что после доклада о ситуации командование приказало ликвидировать украинских оккупантов. К этому моменту боевики ВСУ уже были на расстоянии менее пяти метров.

«Я рефлекторно, как учили, открыл огонь и поразил первого противника. Он пытался оказать себе помощь, но мой напарник подскочил в этот момент, нейтрализовал его. Начали перестреливаться со вторым», — рассказал он, отметив, что и второй оккупант был ликвидирован.

Гиза высказал предположение, что уничтоженные не были украинцами — один из них был очень загорелым, а у второго была нехарактерная для местных жителей внешность. Также у них не было документов и шевронов.

Ранее бойцы ФСБ ликвидировали четыре диверсионные группы ВСУ в Константиновке.