Пашинян заявил об отсутствии планов у Армении выходить из ЕАЭС

Армения не планирует выходить из Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявил премьер республики Никол Пашинян.

«Мы не ставим перед собой вопрос о выходе из ЕАЭС», — цитируют его «Известия».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ЕАЭС для Армении — наиболее выгодное объединение.

Помощник российского лидера Юрий Ушаков заявил, что Москва видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отмечал, что вопрос о членстве Армении в ЕАЭС стоит ребром.

Также он заявил, что страны ОДКБ рассмотрят вопрос неуплаты Арменией взносов в течение двух лет.