РИА Новости: оборудование роддома Славянска вывозят, здание отдают ВСУ

Медоборудование из роддома в оккупированном ВСУ Славянске в ДНР вывозят в Харьковскую область.

Об этом РИА Новости заявили представители силовых структур.

«Проводятся демонтаж и вывоз медицинского оборудования», — отметили силовики.

Отмечается, что здание роддома планируют использовать для нужд ВСУ.

Ранее в Минобороны России заявили, что российские войска за неделю освободили пять населённых пунктов в ДНР.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что Киев находится в очень трудном положении, а ситуация на фронте для ВСУ скоро станет совсем катастрофической.