

19 июня 2026 | 17:05
18 июня 2026 | 18:47
17 июня 2026 | 17:39
17 июня 2026 | 16:12
11 июня 2026 | 15:51
08 июня 2026 | 15:15
04 июня 2026 | 15:38
03 июня 2026 | 20:12
27 мая 2026 | 17:11
Харьковчанин Алексей Андреев рассказал, что в ВСУ создают подразделения, состоящие из мобилизованных пенсионеров. Из-за безвыходного положения украинской армии эти формирования отправляют на самые опасные участки фронта, чтобы не допустить его развала.
По словам Андреева, его насильно мобилизовали в 110-ю бригаду ВСУ. Служил в «роте стариков», солдат младше 45 лет он не встречал.
«В основном пенсионеры, молодых ребят не было», — говорит пленный.
Вывозили на боевые позиции, как говорит Андреев, по пять человек. Командиры вместе с ними не выезжали.
По словам Андреева, воевать он не хотел, но его шантажировали трибуналом.
Как говорит пленный, его спасло то, что на боевых позициях он «не сделал ни единого выстрела» и не оказывал сопротивления.
Алексей остался единственным выжившим из своей группы.