Россия поднялась на седьмое место в медальном зачёте после девятого дня Игр в Пекине

13.02.2022, 19:16 |

В воскресенье, 13 февраля, на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине сборная России усилиями мужской команды по лыжным гонкам завоевала золотую медаль в эстафете.

• Gettyimages.ru

Мужская сборная России по лыжным гонкам в составе Алексея Червоткина, Александра Большунова, Дениса Спицова и Сергея Устюгова завоевала золото в эстафете. Россияне с преимуществом более минуты опередили команды Норвегии и Франции.

Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял третье место в гонке преследования на 12,5 км. Победу одержал француз Кенте Фийон Майе. Он стал двукратным чемпионом Пекина. Второе место занял норвежец Тарьей Бё.

Российский шорт-трекист Константин Ивлиев завоевал серебряную медаль на дистанции 500 м. Золото досталось Шаоан Лю из Венгрии. Канадец Стивен Дюбуа занял третье место.

Россиянка Ангелина Голикова завоевала бронзовую медаль по конькобежному спорту на дистанции 500 м. Золотая медаль у американки Эрин Джексон. Россиянка уступила ей 0,17 секунды. Серебро выиграла Мино Такаги из Японии.

По итогам девятого соревновательного дня Россия поднялась на седьмое место в медальном зачёте Олимпиады. Лидирует команда Норвегии (9 — 5 — 7), второе место у Германии (8 — 5 — 6), третье занимает сборная США (6 — 5 — 1).

Ранее хоккеисты сборной США обыграли Германию и вышли в четвертьфинал Олимпиады-2022.