Голландская конькобежка Схаутен стала олимпийской чемпионкой на дистанции 3000 м

05.02.2022, 12:53 |

Голландка Ирен Схаутен завоевала золото в конькобежном спорте на дистанции 3000 м на Олимпийских играх в Пекине.

Она финишировала с результатом 3 минуты 56,93 секунды. Это является олимпийским рекордом.

Второе место заняла итальянка Франческа Лоллобриджида с отставанием 1,13 секунды, а тройку лучших замкнула канадка Изабель Вайдеман (+1,71).

Из россиянок лучшей стала Евгения Лаленкова, которая расположилась на 10-й позиции. Наталья Воронина — 11-я.

Ранее сообщалось, что лыжница Наталья Непряева завоевала серебро в скиатлоне и принесла сборной России первую медаль на ОИ-2022.