|
14 июня
Автор победного гола Нидерландов не считает матч с Украиной на Евро-2020 лучшим в карьере
Защитник сборной Нидерландов Дензел Дюмфрис прокомментировал победу над национальной командой Украины в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу.

«Я забил красивый гол, но не думаю, что это была моя лучшая игра. Можно сказать, что это был самый красивый гол в моей карьере. Удачный удар стал для меня большим облегчением. Я был расстроен, потому что хотел забить в первом тайме, и для меня стало большим облегчением, что я получил этот шанс и чётко его реализовал», — приводит слова Дюмфриса пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Сборная Нидерландов победила команду Украины со счётом 3:2. Дюмфрис, забивший победный для команды мяч на 85-й минуте встречи, был признан лучшим игроком матча по версии УЕФА. Для 25-летнего защитника этот гол стал первым за карьеру в составе национальной сборной.

Ранее сообщалось, что Нидерланды и Украина установили рекорд чемпионатов Европы по футболу.