Норвежка Олсбу-Ройзланд победила в пасьюте на этапе КМ по биатлону в Чехии, Юрлова-Перхт — 25-я

Норвежка Марте Олсбу-Ройзланд одержала победу в гонке преследования на 10 км на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

Норвежская биатлонистка преодолела дистанцию за 29 минут 53,5 секунды, допустив два промаха на четырёх огневых рубежах.

Второе место с одним промахом заняла итальянка Доротея Вирер (отставание 0,2 секунды). Тройку призёров замкнула шведка Ханна Оберг (+4,7).

Лучшей из представительниц России стала Екатерина Юрлова-Перхт, финишировавшая на 25-м месте (+2:30,8), допустив четыре промаха в стрельбе.

Ирина Старых завершила гонку 38-й (+3:49,8), а Анастасия Морозова — 42-й (+4:02,7).

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки.