Видеообзор матча 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу Россия — Хорватия

В матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Хорватии в серии пенальти одержала победу над национальной командой России со счётом 2:2 (4:3).

Автором первого гола стал полузащитник сборной России Денис Черышев, поразивший ворота хорватов дальним ударом на 31-й минуте. Уже на 39-й минуте форвард сборной Хорватии Андрей Крамарич восстановил паритет, головой переправив мяч в ворота Игоря Акинфеева после передачи Марио Манджукича.

На 101-й минуте после подачи углового в исполнении Луки Модрича мяч в ворота российской команды ударом головы переправил защитник Домагой Вида, а 115-й минуте после подачи Алана Дзагоева счёт сравнял Марио Фернандес.

В серии послематчевых пенальти в составе сборной Хорватии забили Марцело Брозович, Модрич, Вида и Иван Ракитич. Удар Матео Ковачича парировал Игорь Акинфеев.

В составе российской команды свои удары реализовали Алан Дзагоев, Сергей Игнашевич и Далер Кузяев. Фёдор Смолов не сумел переиграть Даниела Субашича, а Фернандес — попасть в створ ворот.

Ранее сообщалось, что матч 1/4 финала ЧМ-2018 Россия — Хорватия посетили более 44 тыс. зрителей.