«Вегас» и «Миннесота» победили в матчах розыгрыша Кубка Стэнли

«Вегас Голден Найтс» в гостях переиграл «Лос-Анджелес Кингз» в третьем матче первого раунда Кубка Стэнли со счётом 3:2.

В составе «Вегаса» голами отметились Коди Икин (47-я минута), Джеймс Нил (55-я) и Вильям Калссон (55-я минута). У «Лос-Анджелеса» шайбы забросили Алекс Иафалло (14-я минута) и Анже Копитар (58-я минута).

Счёт в серии стал 3:0 в пользу «Вегаса».

В другом матче дня хоккеисты «Миннесота Уайлд» в родных стенах обыграли «Виннипег Джетс» со счётом 6:2.

Голами в составе победителей отличились Микаэль Гранлунд (10-я минута), Зак Паризе (18-я), Мэтт Дамба (24-я), Эрик Стаал (35-я), Джордан Гринвей (35-я) и Маркус Фолиньо (39-я минута). У «Виннипега» шайбы на счету Блейка Уилера (5-я минута) и Тайлера Майерса (27-я минута).

Счёт в серии стал 2:1 в пользу «Виннипега».

Ранее российский голкипер «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский установил новый клубный рекорд команды в плей-офф Национальной хоккейной лиги.