Биатлонист Логинов завоевал «Малый хрустальный глобус» в пасьюте

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал «Малый хрустальный глобус» в зачёте гонок преследования текущего сезона Кубка мира.

«Малый хрустальный глобус» стал для меня сюрпризом, очень приятным сюрпризом. Мне всего неделю назад сказали, что есть возможность побороться за него, но я даже как-то не задумывался», — приводит слова Логинова «Юграмегаспорт».

В сезоне-2017/18 Логинов принял участие в трёх гонках преследования и во всех трёх одержал победу. В его активе 180 баллов. Вторым в зачёте стал норвежец Ветле Шостад Кристиансен (159 баллов), третье место у его соотечественника Фредрика Йесбакка (154 очка).

Алексей Волков и Пётр Пащенко заняли четвёртое и пятое места соответственно.

Ранее сообщалось, что французские биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Хольменколлене.