Конькобежец У Дацзин стал чемпионом ОИ в шорт-треке на дистанции 500 м, установив мировой рекорд

Представитель Китая У Дацзин одержал победу в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 500 метров на Олимпийских играх в Пхёнчхане.
  • © Damir Sagolj

Спортсмен преодолел дистанцию за 39,584 секунды, тем самым установив новый мировой рекорд.

Второе место занял южнокорейский спортсмен Хван Дэ Хон. Тройку призёров замкнул его соотечественник Лим Хё Джун.

Россиянин Александр Шульгинов завершил своё выступление в данной дисциплине на стадии четвертьфинала.

Ранее сообщалось, что голландка Сюзанне Схултинг стала олимпийской чемпионкой в шорт-треке на дистанции 1000 м.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.