Мяч Бэйла помог «Реалу» обыграть «Аль-Джазиру» и выйти в финал клубного ЧМ по футболу

В полуфинале клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в Объединённых Арабских Эмиратах, испанский «Реал» обыграл местную «Аль-Джазиру» со счётом 2:1.

Хозяева вышли вперёд в счёте на 41-й минуте благодаря точному удару нападающего Ромариньо, но после перерыва пропустили дважды — в составе действующего победителя Лиги чемпионов отличились форварды Криштиану Роналду и Гарет Бэйл.

Этот успех позволил «Реалу» выйти в финал клубного ЧМ, где команда Зинедина Зидана сыграет с бразильским «Гремио». «Аль-Джазира», в свою очередь, поборется с мексиканской «Пачукой» за бронзовые награды.

Ранее сообщалось, что «Реал» сыграет с французским «Пари Сен-Жермен» в 1/8 финала Лиги чемпионов.