«Аль-Джазира» обыграла «Окленд Сити» и вышла в четвертьфинал клубного ЧМ по футболу

В матче предварительного раунда клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в Объединённых Арабских Эмиратах, местная «Аль-Джазира» обыграла новозеландский «Окленд Сити» со счётом 1:0.

Автором единственного в поединке мяча стал бразильский полузащитник Ромариньо, отличившийся на 38-й минуте.

Этот успех позволил «Аль-Джазире» выйти в четвертьфинал клубного ЧМ, где команда встретится с «Урава Редз» из Японии.

Действующие победители Лиги чемпионов УЕФА и Копа Либертадорес — испанский «Реал» и бразильский «Гремио» соответственно — начнут борьбу за победу в клубном ЧМ с полуфинальной стадии.

Ранее сообщалось, что число участников клубного ЧМ по футболу может быть увеличено до 24.