Российский лыжник Большунов завоевал бронзу в гонке преследования на этапе КМ в Финляндии

Россиянин Александр Большунов занял третье место в гонке преследования на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке.

Россиянин преодолел дистанцию за 36 минут 22,2 секунды, что на 1 секунду медленнее, чем победитель гонки — норвежец Йоханнес Клэбо. Вторым финишировал другой представитель Норвегии — Мартин Сундбю.

Пожизненно отстранённые от участия в Олимпиадах Евгений Белов и Максим Вылегжанин заняли 12-е и 20-е места соответственно.

Двукратный чемпион мира 2017 года Сергей Устюгов занял 23-е место.

Россиянин Алексей Червоткин финишировал пятым, Александр Бессмертных — 22-м, Андрей Ларьков — 25-м, Алексей Виценко — 45-м, Глеб Ретивых — 71-м.

Ранее сообщалось, что российская лыжница Непряева заняла восьмое место в гонке преследования на этапе КМ в Финляндии.