Бывший футболист «Спартака»: по игре команда была сильнее «Марибора», но это не показатель

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал игру команды в матче пятого тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов со словенским «Марибором», который завершился результативной ничьей — 1:1.

«До самого конца не верил, что «Спартак» сегодня победит. Команда выглядела неважно, хотя и имела преимущество. В первом тайме «Марибор» оборонялся практически полным составом. Во втором тайме гости раскрепостились, но «Спартак» в целом был несвеж. Я не хочу сказать, что футболисты не отдавались игре. Это спартаковская болезнь. Она проявилась и сегодня. Нужно было сыграть сосредоточенно эти три минуты. Мне очень обидно за результат, и я понимаю, как обидно ребятам», — цитирует эксперта «Советский спорт».

По словам Рейнгольда, в нынешнем сезоне футболисты «Спартака» слишком часто позволяют себе упускать победы на последних минутах встреч.

«Говорят, что на ошибках учатся, но они слишком часто повторяются. По игре «Спартак» был сильнее, но это не показатель. Показатель — табло. Словенцы свой момент создали. И они могли забить даже раньше», — добавил он.

Ранее сообщалось, что «Спартак» не удержал победу над «Марибором», пропустив в компенсированное время.

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов «Спартак» — «Марибор».