Израильский теннисист снялся с турнира в Китае из-за религиозного праздника

Израильский спортсмен Дуди Села снялся с турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в китайском Ухане из-за наступления еврейского религиозного праздника Йом Кипур.

Как сообщает издание The Times of Israel, Села отказался от продолжения борьбы за победу на турнире в третьем сете четвертьфинального поединка с украинцем Александром Долгополовым при счёте 0:1 в пользу соперника, поскольку не успел завершить матч до наступления праздника.

Отмечается, что Села просил организаторов турнира в Ухане поставить свой поединок с Долгополовым на другое время, но получил отказ.

Ранее сообщалось, что Санкт-Петербург претендует на проведение итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) с 2019 по 2024 год.