Дубль Проппера принёс Нидерландам победу над Болгарией в отборочном матче ЧМ-2018

Сборная Нидерландов на своём поле обыграла команду Болгарии со счётом 3:1 в матче восьмого тура квалификации чемпионата мира по футболу 2018 года.

Голландцы вышли вперёд уже на седьмой минуте встречи. Дэви Проппер откликнулся на прострел Дэйли Блинда и переправил мяч в сетку ворот. Арьен Роббен удвоил преимущество Нидерландов, забив в падении после передачи всё того же Блинда.

Гости смогли отыграть один мяч спустя пару минут. Ивелин Попов выполнил подачу, которую замкнул Георги Костадинов.

Окончательный счёт матча установил Проппер, оформивший дубль после подачи Квинси Промеса.

В других матчах игрового дня Швеция в Минске разгромила Белоруссию со счётом 0:4, Фарерские острова обыграли Андорру — 1:0, а Эстония в компенсированное арбитром время вырвала победу у команды Кипра (1:0).

Ранее сообщалось, что Хорватия обыграла Косово в перенесённом из-за дождя отборочном матче ЧМ-2018.