Поляк Марчински одержал победу на шестом этапе веломногодневки «Вуэльта Испании»

Польский спортсмен Томаш Марчински из команды Lotto Soudal победил на шестом этапе престижной веломногодневки «Вуэльта Испании».

Шестой этап стартовал в Вильярреале и завершился в Сагунто. Дистанцию протяжённостью 204,4 км польский велогонщик преодолел за 4 часа 47 минут 2 секунды.

Вторым стал другой представитель Польши — Павел Поляньский из немецкой Bora-Hansgrohe, показавший одинаковое с победителем время. Третьим стал испанец Энрик Мас из бельгийской Quick-Step Floors (+8 секунд).

В общем зачёте продолжает лидировать британский пилот Team Sky Крис Фрум. На 11 секунд от него отстаёт Эстебан Чавес из Orica-Scott, третьим идёт ирландский спортсмен Николас Роус из BMC (+13 секунд).

Ранее сообщалось, что казахстанский велогонщик Алексей Луценко, представляющий команду Astana, стал победителем пятого этапа многодневки «Вуэльта» с финишем в испанском Алькоссебре.