Женская сборная России по плаванию впервые завоевала серебро ЧМ в эстафете 4х100 метров комплексом

Женская сборная России по плаванию в составе Анастасии Фесиковой, Юлии Ефимовой, Светланы Чимровой и Вероники Поповой завоевала серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, в эстафете 4х100 м комплексом.

Чемпионками мира в данной дисциплине стали американские спортсменки, опередившие сборную России почти на две секунды и установившие новый мировой рекорд. Третий результат показала команда Австралии.

Как отмечает «Чемпионат», медаль в эстафете 4х100 м комплексом стала для женской сборной России первой в истории.

Ранее сообщалось, что россиянка Юлия Ефимова стала серебряным призёром чемпионата мира по водным видам спорта на дистанции 50 м брассом.