Сборная США по плаванию с мировым рекордом выиграла комбинированную эстафету на ЧМ, Россия — шестая

Сборная США по плаванию стала победителем комбинированной эстафеты 4×100 метров на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

В финале соревнований американская команда во второй раз за день обновила мировой рекорд, преодолев дистанцию заплыва за 3 минуты 38,56 секунды.

Серебро в данном виде соревновательной программы завоевали австралийцы, а третье место поделили сборные Канады и Китая.

Российская команда в составе Григория Тарасевича, Кирилла Пригоды, Светланы Чимровой и Вероники Поповой показала шестой результат, проиграв американцам более четырёх секунд.

Ранее сообщалось, что российские пловцы Анастасия Фесикова и Данила Изотов не смогли выйти в финал чемпионата мира по водным видам спорта на дистанциях 50 метров на спине и 100 метров вольным стилем соответственно.