Голландец Вертман завоевал золото в плавании на открытой воде на 10 км, Дратцев — восьмой

Голландский спортсмен Ферри Вертман одержал победу в плавании на открытой воде на дистанции 10 км на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

Итоговое время Вертмана — 1 час 51 минута 58,5 секунды.

Серебро завоевал представитель США Джордан Вилимовски, проигравший Вертману 0,1 секунды. Бронза в активе Марка-Антуана Оливье из Франции (+0,7 секунды).

Российский пловец Евгений Дратцев завершил гонку на восьмом месте, уступив лидеру 11,6 секунды.

Ранее сообщалось, что женская сборная России по синхронному плаванию завоевала золото в технической программе в соревнованиях групп на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.