Легкоатлет Шубенков отметил свою неудачу на старте забега на этапе Бриллиантовой лиги в Риме

Российский легкоатлет Сергей Шубенков прокомментировал своё выступление на этапе Бриллиантовой лиги, проходящем в Риме.

«Дело не в том, что я «проспал» старт, — просто как же они быстро стартуют! У меня в этом сезоне такого пока ещё нет. Я, разумеется, обсужу с тренером раскладку по барьерам, но первые два точно остались не за мной, я их с треском проиграл», — цитирует Шубенкова ТАСС.

Легкоатлет отметил, что попадание в тройку призёров на римском этапе Бриллиантовой лиги не является для него принципиальным, и добавил, что доволен собой, так как смог улучшить собственное время на дистанции.

Шубенков занял третье место в беге на 110 м с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в Риме с результатом 13,21 секунды.

Ранее сообщалось, что российская прыгунья в высоту Мария Кучина, выступающая под нейтральным флагом, одержала победу на этапе Бриллиантовой лиги в итальянской столице.