Сборная Латвии потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею, уступив Швеции

В матче группового раунда чемпионата мира по хоккею в элитном дивизионе сборная Латвии уступила команде Швеции со счётом 0:2.

Шайбы в составе победителей забросили форварды Габриэль Ландеског и Элиас Лидхольм, отличившиеся в первом и третьем периодах соответственно.

При этом латвийские хоккеисты не смогли реализовать ни одного из пяти последовательных удалений шведов при счёте 0:1 в третьем периоде.

Этот успех позволил Швеции набрать семь очков и подняться на четвёртую строчку турнирной таблицы группы А. Латыши с девятью баллами в активе опустились на третье место.

Ранее сообщалось, что сборная России обыграла Данию в матче ЧМ по хоккею со счётом 3:0.