«Зенит» сыграл вничью с «Анжи» в последнем матче сезона на «Петровском»

В матче 22-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) санкт-петербургский «Зенит» на своём поле не смог обыграть махачкалинский «Анжи». Встреча завершилась со счётом 1:1.

Гости вышли вперёд на 21-й минуте благодаря точному удару Павла Яковлева, а от поражения «Зенит» спас Александр Кокорин, отличившийся на 73-й минуте.

Этот гол стал для нападающего сине-бело-голубых первым в 2017 году.

Почти весь второй тайм подопечные Мирчи Луческу провели в меньшинстве — на 50-й минуте за фол последней надежды был удалён защитник «Зенита» Николас Ломбертс.

Этот результат позволил «Зениту» набрать 43 очка и подняться на вторую строчку турнирной таблицы РФПЛ. «Анжи» с 24 баллами в активе занимает 11-е место.

Перед началом встречи фанаты «Зенита» вывесили баннер в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что заключительные матчи сезона «Зенит» проведёт на стадионе «Крестовский».