Широков: «Спартак» бы тоже валялся и тянул время, если бы вёл в счёте в концовке матча

Глава Общероссийского профессионального союза футболистов Роман Широков прокомментировал заявления пресс-службы московского «Спартака» о том, что игроки «Оренбурга» тянули время в последние минуты игры 21-го тура чемпионата России по футболу.

«Можно подумать, «Спартак» бы не валялся и не тянул время, если бы вёл 2:1 в концовке. Это нормальное явление. Не заметил какого-то особенно неспортивного поведения «Оренбурга». Другое дело — игроки «Оренбурга» сами себе привезли гол в концовке, но это меня не касается, тренер расскажет им, что не получилось. Но мне показалось, что проблем в концовке можно было избежать, если бы некоторые игроки действовали иначе», — приводит слова Широкова «Чемпионат».

Московский «Спартак» вырвал победу у «Оренбурга» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу благодаря голу Промеса на 95-й минуте.

Ранее в пресс-службе «Спартака» заявили, что «Оренбург» был наказан футбольным богом за затягивание времени в концовке встречи.