«Локомотив» обыграл минское «Динамо» в первом матче плей-офф КХЛ

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ ярославский «Локомотив» на своём льду обыграл минское «Динамо» со счётом 2:1.

Хоккеисты «Локомотива» забросили две шайбы с интервалом в четыре минуты в середине третьего периода. Егор Коршков отличился в равных составах, а Петри Контиола реализовал большинство после удаления Ильи Любушкина за грубость.

У минчан оставалось немногим более 11 минут, чтобы перевести встречу в овертайм, но белорусская команда смогла пробить Алексея Мурыгина лишь однажды. Автором единственной шайбы «Динамо» в поединке стал Мэтт Эллисон.

Этот успех позволил «Локомотиву» повести в серии до четырёх побед одной из команд со счётом 1:0.

Ранее сообщалось, что московский ЦСКА стал победителем регулярного чемпионата КХЛ.