«Мы с самого начала жаловались, это катастрофа. Для соревнований это неправильно и несправедливо. Никто нам не помогает. Нам приходится самим бороться со всем.
Я не знаю, хотят они вылета сборной Ирана с чемпионата мира или нет, но, с нашей точки зрения, да, хотят», — цитирует Тареми Daily Mail.
В групповой стадии сборная Ирана трижды сыграла вничью, набрала три очка и сохраняет шансы на выход в плей-офф.
Из-за политической ситуации их база из США была перенесена в Мексику. Команде разрешалось лишь на сутки прилетать в Америку, чтобы провести игру.
Ранее сообщалось, что Иран попросил ФИФА не проводить церемонии в честь ЛГБТ* в матче ЧМ-2026.
* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено на территории России.