Аршавин раскритиковал Норвегию за ротацию в матче с Францией

Бывший нападающий сборной России Андрей Аршавин отреагировал на то, что сборная Норвегии не вышла на матч с Францией в рамках чемпионата мира — 2026 основным составом.

«Я несколько разочарован этим. Мне кажется, футбол может наказать Норвегию за такое отношение. Они предпочли синицу в руке, зная, что со второго места выйдут на относительно удобного соперника — Кот‑д'Ивуар, и не стали бороться за первую позицию в группе», — цитирует Аршавина «Матч ТВ».

Встреча на стадионе «Джиллетт» в США завершилась со счётом 4:1 в пользу французов. В составе Норвегии отсутствовали две главные звезды — Эрлинг Холанд и Мартин Эдегор.

Несмотря на поражение, скандинавская команда вышла в плей-офф турнира, где сыграет с Кот-д'Ивуаром.

Ранее сообщалось, что определились 22 участника плей-офф чемпионата мира — 2026.