World Tennis оставила в силе отстранение россиян, несмотря на поправки МОК

Международная федерация тенниса (World Tennis) оставила в силе отстранение россиян.

«World Tennis подтверждает, что заявление МОК не меняет существующую позицию в отношении приостановки членства белорусской и российской теннисных федераций», — приводит заявление организации РИА Новости.

Напомним, что 24 июня МОК приняла поправку в Олимпийскую хартию об обеспечении политической нейтральности и защите движения от чрезмерного государственного, политического, социального и экономического влияния.

Ранее сообщалось, что IBU будет следовать решениям МОК по российским спортсменам.