С зимней Олимпиады 2026 года спортсмены могут претендовать на выплаты в размере $10 тыс.
«Думаю, он уже об этом знает. Буду очень рада, когда это действительно произойдёт. Он это вознаграждение точно заслужил. Если же случится история, как со смартфонами в Милане, ничего страшного не будет. Думаю, и без этих десяти тысяч Пётр как-то проживёт», — приводит её слова Sport24.
Также она отметила, что о выплатах для тренеров речи не шло: «От МОК мне ничего не полагается, так что никаких грантов не жду».
На Олимпиаде 2026 года Гуменник выступал в нейтральном статусе. Он занял шестое итоговое место в личном турнире.
Ранее сообщалось, что российские участники ОИ-2026 смогут получить грант от МОК, несмотря на нейтральный статус.