Международная федерация тяжёлой атлетики допустила россиян с флагом и гимном

Международная федерация тяжёлой атлетики допустила российских атлетов на соревнования с флагом и гимном.

Об этом сообщает пресс-служба IWF.

Решение было принято в соответствии с недавними рекомендациями МОК относительно принципов нейтральности в спорте и важности предоставления спортсменам равных возможностей для участия в соревнованиях на самом высоком международном уровне.

В IWF отметили, что остаются привержены принципам честной конкуренции, защите целостности спорта — они продолжат обеспечивать атлетов возможностью соревноваться в среде, уважающей принципы нейтральности и инклюзивности.

Ранее IWF подтвердила допуск молодых российских тяжелоатлетов.