В Румынии не вывесили флаг России перед этапом Кубка мира, несмотря на допуск от FIG

Организаторы этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Клуж-Напоке (Румыния) не вывесили флаги России и Белоруссии на арене перед стартом турнира.

Международная федерация гимнастики пока не комментировала эту ситуацию.

Мэр Клужа заявил, что соглашался на проведение соревнований в городе на условиях допуска россиян только в нейтральном статусе, хотя FIG вернул российским гимнастам национальную символику.

Ранее сообщалось, что Ирина Винер рассказала о волнении перед премьерой спектакля в Петербурге.